Судебный пристав наложил ограничения на мое авто по неправильному номеру кузова - как вернуть деньги и снять ограничения?

• г. Бийск

Судебный пристов наложил ограничения на мой авто по номеру кузова но гос номер не моего авто. Орест от 14.11.14 я владею авто 5 лет. Продал авто не снимая с учета. Теперь нужно вернуть деньги. Мне ни каких документов не присылали. Ограничения были введины вообще в другом регионе где я никогда небыл.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь письменно в ФССП с жалобой.

Вы вправе оспорить действие приставов, как в административном порядке так и в судебном. Порядок оспаривания и обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов установлен Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ. Административный порядок обжалования предполагает обжалование постановлений, действий (бездействия) вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу, действие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным в судебном порядке. Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру, в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. Стороны исполнительного производства и другие заинтересованные лица вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для защиты их нарушенных прав.