Молодого человека отправили в сизо после первого суда за серию угонов автомобилей и причастие к группе лиц

• г. Самара

Моего молодого человека совсем недавно отправили в сизо после первого суда, его хотят посадить за 12 эпизодов угона машин и группа лиц из двух человек.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.