Вопрос оправданности получения материнского капитала для двух детей, родившихся за границей, рассматривается

• г. Казань

Имею ли я право на мат. капитал, если оба моих ребенка родились за границей? Недавно я подала док-ты на оформление им гражданста РФ. сама я россиянка.

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению не имеете.

Здравствуйте , пока не имеете . дети должны быть гражданами РФ

Т.е. когда у них будет гражданство, я смогу получить сертификат? в данном случае то, что у детей не было гр-ва РФ при рождении, роли не играет?