Оплата больничного по уходу за ребенком - как рассчитывается и что делать, если не хватает документов

• г. Орехово-Зуево

Я одинока мама. Была неделю на больничном по уходу за ребенком. Оплатили 800 руб. С 2007 получала по 16000, в 2011 ушла в декрет на 3 года, потом уволилась, получила 11500 за неотгуленый отпуск, далее на бирже труда по 4500. При трудоустройстве на теперешнее место работы предоставила все справки о начислениях. Говорят что их не хватило, потому начислили минималку. В каком размере оплачивается больничный по уходу за ребенком? Исходя из чего в моей ситуации его должны расчитать? Чего у них там не хватило (есть ли какое то ограничение)? Чем теперь кормить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.