Как справиться с постоянными звонками от банков о выплате кредита во время больничного?

• г. Старый Оскол

Банки замучали звонками по выплате кре 5 дитов! Я нахожусь на больничном и во время их не оплачиваю! Но после оплаты больничного сразу погашаю задолжности! Что делать со звонками.

Ответы на вопрос (1):

---заблокировать номера звонящих. и платить вовремя по кредитам

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У меня была оформлена карта Банка Связной 2012 года, в настоящее время замучили коллекторы звонками об оплаты 700 рублей за годовое обслуживание карты. Сам банк мне ни какие требования не предьявлял. Просят сделать оплату на другую компанию.

Мои муж находиться на больничном 3 месяца с инсультом, отлата больничного вызывает сомнения стаж работы 28 лет, средний заработок 18000 тыс, оплачивают по больничному 7000 тыс, вызывает сомнения правильность оплаты, спасибо.

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Два года назад брала потребительский кредит в банке. Оплату производила в срок. В связи с потерей работы выплачиваю сумму меньше. Идут штрафы, коллекторы замучили звонками и угрозами вплоть до угрозы на мою дочь. От оплаты я не отказываюсь. Скажите, что мне делать? Банк в реструкторизации отказал!

Нахожусь на больничном. Работаю в МВД. 2 ст онкология молочной железы. Может ли после 120 дней больничного комиссия ВВК продлить больничной или сразу присваивают группу профпригодности?

У меня автокредит на 5 лет, пошел второй год, оплата производила без задолженностей, но подвело здоровье попала в больницу на три недели, после выписки наблюдаюсь в поликлинике с открытым больничным листом, диагноз анемия тяжелой степени, из за болезни работать не могу нахожусь на лечении, сотрудники банка требуют досрочное погашение и угрожают, звонками замучили прямо в больнице, что мне делать, в моем случае? Заранее благодарю Иванова Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несчастный случай на производстве признан страховым нахожусь пока на больничном отправляют в реабилитационный центр после лечения приступлю к работе. Какие мне положены выплаты кроме оплаты больничного.

На работе переплатили 15000 рублей, сейчас нахожусь на длительном больничном, после выхода из больничного сразу сократят, из каких выплат работодатель сможет удержать эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение