Может ли претендовать каким либо образом на эту комнату семья соседей: муж, жена (в разводе), 2 дочки - 18 и 21 год

• г. Санкт-Петербург

В одной из комнат 3-х комнатной коммуналки прописана женщина, которая 5 лет не появляется в квартире (живёт за городом), ни за что не платит больше 5 лет, комната бывшая ведомственная (ведомства больше нет).

Может ли претендовать каким либо образом на эту комнату семья соседей: муж, жена (в разводе), 2 дочки - 18 и 21 год, прописанные в одной комнате.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос требует обстоятельного разбирательства. Необходимо выяснить, кому передано помещение после ликвидации или реорганизации ведомства, имеется ли наличие нуждаемости в жилой площади у соседей, на основании чего была прописана женщина, сколько лет она проработала на своей работе, известно ли ее место жительства, как было оформлено помещение.

В любом случае решается вопрос только в судебном порядке, поэтому, полагаю, Вам стоит связаться со мной по телефонам, которые указаны в моей анкете, чтобы уточнить все вопросы при личной беседе. Практика решения такого рода вопросов есть в Городском суде, но пока не вполне устоявшаяся.