Задержка в изготовлении кухонного гарнитура - клиент ждет 97 дней после подписания договора

• г. Верхний Тагил

В декабре у ИП заказали кухонный гарнитур, доставили его в установленные сроки. Гарнитур не подошел по размерам указанным самим замерщиком. Написали претензию, магазин ее принял и забрал не подходящие модули кухни на переделку. С момента подписания договора прошло 97 календарных дней а кухни до сих пор нет. С момента возврата гарнитура на переделку прошло 20 дней.

Ответы на вопрос (5):

интересная история. Вопрос то в чем?

Какие сроки устанавливает законодательство РФ, с момента подписания договора, до получения товара после предъявления претензии. Кухонным гарнитуром не пользовались, неудобства продолжаются.

законодательство никакие сроки не устанавливает, сроки указываются в договоре

По договору срок изготовления кухни 45 календарных дней. Кухню доставили в срок, но она НЕ ПОДХОДИТ ПО РАЗМЕРАМ! Условия договора, изготовление и доставка выполнены в срок. По КАЧЕСТВУ ТОВАРА условия договора считается не выполненными! Существует ли органы по защите прав потребителей или нет?

в суд обращайтесь