Квитанция на оплату госпошлины суд

• г. Москва

Может ли суд принять документы по email на эл.ящик судьи? А именно: квитанцию об оплате госпошлины и апелляционную жалобу.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу точно нет, ее нужно заверять

Спросить
Пожаловаться

нет, только почтовой корреспонденцией или лично через канцелярию суда

Спросить
Пожаловаться

по email - исключено.

И тем более на эл.ящик судьи...

Спросить
Пожаловаться

по email однозначно нет.

Спросить
Пожаловаться

Подана краткая апелляционная жалоба, при отсутчтвии квитанции об оплате госпошлины, оставлена без движения, назначен срок для испрвления, но не получено определение - срок исправления установлен судом 04.07.16, 06.07. подано дополнение к апелляционной жалобе, приложена квитанция об оплате госпошлины, суд вернул апелляционную жалобу, что делать?

Подаем апелляционную жалобу на постановление мирового судьи в районный суд (вменяется ч.4 ст.12.5), подскажите, что кроме оплаты госпошлины прилагать все таки? Постановление мирового судьи не надо, правильно? И надо ли прилагать еще копию жалобы и копию оплаты госпошлины (по количеству сторон)? И можно ли сколоть степлером Апелляционную жалобу и оплату госпошлины?

Вопрос такой: было вынесено решение суда, на которое мы подали краткую жалобу. Ее оставили без движения (на основании не оплаты госпошлины). Госпошлину оплатили, квитанцию отвезли.

Нужно ли писать прлную апелляционную жалобу, или краткая жалоба и оплаченная госпошлина является основанием для передачи дела в вышестоящий?

Возник вопрос по оплате госпошлины на апелляционную жалобу. Скачал на сайте суда куда подавал апелляционную жалобу квитанцию на оплату госпошлины на 150 руб. и направился в сбербанк оплатить. В банке к этой квитанции ноль внимания, только взяли реквизиты с нее и напечатали чек. на квитанции ни каких отметок не делали, только роспись оплачивающего и дата. При подаче жалобы в суд, я прикрепил к этой квитанции чек, который мне выдали в банке и прикрепил все к документам. Правильно ли я сделал и считается ли чек из банка подтверждением оплаты госпошлины?

Подаю апелляционную жалобу в городской суд СПБ на решение районного суда. Жалоба подается через районный суд. Я правильно поняла, что реквизиты госпошлины должны быть районного суда? У меня уже есть квитанция об оплате 200 рублей, а нужно оплатить госпошлину в 100 рублей. Можно ли приложить квитанцию на 200 рублей? Не вернут ли из-за этого жалобу?

С уважением,

Галина.

Есть 1 истец и 1 ответчик.

Подготовил апелляционную жалобу. Не могу разобраться с количеством копий.

Есть апелляционная жалоба, к ней прилагается копия Свидетельства и квитанция об оплате госпошлины (далее - Комплект документов).

Правильно я понимаю, что в мировой суд я должен сидеть 2 идентичных Комплекта документов?

Или же я сдаю апелляционную жалобу с приложениями:

1 копии апелляционной жалобы,

2-х копий Свидетельства,

1 квитанции об оплате госпошлины?

А апеляционную Жалобу можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении тому мировому судье на которого составлена апеляционная жалоба? А как в банке вам могут помочь составить квитанцию? Ведь нужно знать все реквизиты для оплаты госпошлины?

Есть ли требования аппеляционной жалобе на определение мирового судьи: статьи ГПК РФ на которые можно ссылаться при составлении аппеляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подачи апелляционной жалобы были приложены документы. Которые не были заявлены в первой инстанции, но не была представлена квитанция о оплате госпошлины. Суд оставил жалобу без движения, предложив представить доказательства оплаты пошлины и обоснования предъявления новых доказательств. Была представлена квитанция об оплате госпошлины. Суд принял определение в котором опять предложил представить обоснования предъявления новых документов. Может ли суд не принять жалобу при наличии оплаты госпошлины, но не имея ходатайства о приобщении новых документов и доказательств, обосновывающих невозможность их представления в первой инстанции.

Мной была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, которая была оставлена без движения ввиду неоплаты госпошлины. Я ее в установленный срок уплатил, сканом по электронной почте отправил квитанцию (не копию на листе, а именно сканировал квитанцию). Я оплатила госпошлину. При этом судья в своем определении об оставлении жалобы без движения не указал на необходимость предоставления доказательств об уплате (например, арбитражный суд всегда пишет, что доказательства нужно предоставить в суд) Затем пришло определение мирового судьи о возвращении апелляционной жалобы ввиду того, что предоставлена только копия чека об оплате. На этом основании судья вернул жалобу. Законно ли определение мирового судьи?

Написала аппеляционную жалобу. По решению в деле была ответчиком. В шапке жалобы я буду ответчик или истец? Сколько копий жалобы приложить 1 (другой стороне) или 2 (для суда и другой стороны)? Квитанцию оплаты госпошлины копию или оригинал? Кому оплачивать госпошлину: в суд через который подаю жалобу или в вышестоящий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение