Как выписать бывшего мужа из квартиры через суд - руководство для собственников

• г. Рубцовск

Мы с дочерью являемся собственниками квартиры. Дочь развелась, прописана и живёт в другом месте с детьми. Её бывший муж не хочет добровольно выписываться с этой жил. прощади. Помогите составить правильно заявление, чтобы выписать его через суд. Кто из нас должен подать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь индивидуально.

Статьей 31 ЖК РФ установлено, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Составление искового заявления - услуга платная.

Звоните или пишите в ЛС, обсудим.

Заявление в суд может подать любой из собственников квартиры. Для правильного оформления заявления (ст.131 ГПК РФ) и получения разъяснений, связанных с его оформлением, подачей и т.д., Вам следует обратиться к юристу.

Это лучший ответ

Ну, во первых не в арбитражный суд, а обычный районный. Во вторых обратиться должна дочь в суд, так как это её бывший муж и бывший член семьи. Суд иск удовлетворит, если нет других препятствий.