Как оформить куплю-продажу садового домика и участка в городе Тюмени, если продавец также находится в Тюмени

• г. Тюмень

Если я хочу купить в г.Анапа садовый домики участок (документы на права собственности раздельно на участок и на домик), как возможно оформить в городе Тюмени куплю продажу. Если продовец тоже в Тюмени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформляйте договр в Тюмени, но регистрировать переход права собственности придется в Анапе- возьмите довереность от продавца на регистрацию и все документы на дом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить садовый участок (в собственности), на садовый домик документов нет. Продавец документы на домик делать не хочет. Как правильно оформить куплю-продажу?

Такого характера, хочу купить садовый домик, и жить в нём круглый год, садовый домик находится в черте города. Возможно ли в садовом домике прописаться?. И как это правильно сделать по закону?.

(Собственность. Документы на руках. Садовый дом как строение не оформлялся)

Хотим купить дачный участок, прежние хозяева сдали документы в росреестр на землю. Смогут ли они оформить садовый домик в собственность. Домик построен давно без соблюдения требований к строительству, вплотную к забору соседа. Какие будут сложности в оформлении домика в собственность? Вообще возможно это сделать или заставят снести этот домик?

Я продаю по генеральной доверенности земельный участок. В доверенности указан не только участок, но и садовый домик, т.к. она составлялась на основе старого документа купле-продажи домика, на основе которого уже было выдано свидетельство на право собственности на землю (старого образца). Но право собственности на домик не зарегистрировано, кадастровый паспорт на него не выдали (не числится), поэтому я хочу продать участок без домика, указав в ДКП, что капитальных (?) строений нет на участке.

Скажите, мне помешает упоминание в доверенности садового домика при таком составлении договора?

Через какое время я могу продать домик, если сейчас оформлю на него право собственности по декларации?

Спасибо!

Хочу купить садовый участок с домиком. На домик есть свидетельство на право собственности, оформлен по декларации. Но на кадастровом учете домик не стоит. Можно ли нам провести куплю-продажу?

Хочу продать земельный участок с садовым домиком на нем, на земельный участок все документы есть. На содовый домик документов нет. Можно ли продать только земельный участок, без садового домика? Что бы потом собственник земельного участка самостоятельно оформил садовый домик? Спасибо!

Хочу купить садовый участок заброшенный, есть разваленая баня и домик. У хозяина нет зеленки на участок. Как быть? Хочется оформить куплю-продажу побыстрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю зем. участок в садоводческом товариществе. У продавца стоит хороший садовый домик 10 кв.метров. В 2018 годупродавец в Росреестре домик отметил и платил налог. Но права собственности нет. Нет и на кадастровом плане. Как мне оформить правильно договор с указанием домика. Участок имеет номер. Он на доме.

На участке СНТ расположен домик, в домике есть электричество, вода. Также имеются постройки. Земельный участок муниципальный (в аренде). Я хочу купить этот домик с постройками. Подскажите как назвать договор купли продажи? Назвать договором купли продажи недвижимости?

Приветствую. Хочу купить садовый участок с домиком. Домик по документам нету. Могут ли возникнут трудности при оформлении домика. Чтоб последующем там можно прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение