Влияет ли указание садового домика в доверенности на продажу земельного участка без домика? Каково время ожидания продажи домика после оформления права собственности по декларации?

• г. Бор

Я продаю по генеральной доверенности земельный участок. В доверенности указан не только участок, но и садовый домик, т.к. она составлялась на основе старого документа купле-продажи домика, на основе которого уже было выдано свидетельство на право собственности на землю (старого образца). Но право собственности на домик не зарегистрировано, кадастровый паспорт на него не выдали (не числится), поэтому я хочу продать участок без домика, указав в ДКП, что капитальных (?) строений нет на участке.

Скажите, мне помешает упоминание в доверенности садового домика при таком составлении договора?

Через какое время я могу продать домик, если сейчас оформлю на него право собственности по декларации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не помешает.

С момента регистрации права собственности.