Признание статуса многодетной семьи - особенности в случае разных матерей детей и совместного проживания
₽ VIP

• г. Москва

Можно-ли признать статус многодетной семьи, если:

У моего отца трое детей:

1.я живу с отцом

2. брат с моей матерью

3. сестра с другой женщиной моего отца.

Льготы в нашем случае очень важны, мне 15 лет, но я уже постоянно работаю.

Ответы на вопрос (1):

Григорий Александрович! Поскольку Вы все трое проживаете в разных семьях, То одной семьей Вас назвать нельзя. Вот если бы и Вы и ваш брат с сестрой жили все вместе с одним отцом, или все вместе отец, мать и трое детей, то тогда Вас могли бы признать многодетной семьей. В Москве определение многодетная семья определяется законом города Москвы от 23. 11. 2005 г. №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» (с изменениями от 22. 11. 2006) признаёт многодетной семью, имеющую трёх и более детей (в том числе усыновлённых, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы