Что будет если остановят ДПС скутер 150 кубов с правами категории В, но без категории на мотоцикл или скутер.

• г. Минеральные Воды

Что будет если остановят ДПС скутер 150 кубов с правами категории В, но без категории на мотоцикл или скутер.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.