Обязана ли бабушка оплачивать дополнительные расходы за воспитанника школы, находящегося под ее опекой?

• г. Находка

У меня вопрос такой-ребёнку 13 лет находится под опекой своей бабушке, должна ли какие то оплаты производить бабушка за этого ребёнка в школе (например за охрану школы, на ремонт отдавать деньги и т.п.)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! должна, но и должны быть льготы. Обратитесь к директору школы.

Вам дали неправильный ответ. У учащихся общеобразовательных школ НЕТ обязанности платить за что-либо связанное с посещением школы. Все взносы носят добровольный характер. Просто нужно объяснить директору и классному руководителю что у Вас нет возможности нести доп расходы. Образование в РФ бесплатно, расходы по содержанию школы несет город!!