Я разведена и с 2 детьми. Положена ли мне льгота на оплату за садик?

• г. Челябинск

Я разведена и с 2 детьми. Положена ли мне льгота на оплату за садик?

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению, по данным основаниям не положена.

Добрый день! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.