Моему отцу сын прпятсвует приватизировать квартиру, отцу 71 г, сыну 40, я выписалась из квартиры.

• г. Рыбинск

Моему отцу сын прпятсвует приватизировать квартиру, отцу 71 г, сыну 40, я выписалась из квартиры. Когда мне было 30 лет. с тех порр в 3 комнатной квартире проживал мой отец, мать и переодически брат. Мама 4 года назад умерла, квартира не приватирована, в 40 лет брат женился (4 годя назад), родил 1 ребенка, и очень изменился, приписал туда своего сына, стал чуть ли не выгонять отца, мне запрещает там появлять, говорит что я там не прописана, деду квартиру приватизировать не дает, говорит когда тот умрет все достанется ему, дед боится что его сдадут в дом присторелых, что делать на какую статью опираться, может есть какой-нибудь выход. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ирина, к сожалению, понудить к приватизации НЕЛЬЗЯ, приватизацию проводят при согласии всех проживающих.