Школьные избиения - брату нанесли повреждения, родители нарушителей вызваны в школу, а я получил угрозы по телефону

• г. Волжский

Сегодня моего несовершеннолетнего брата побили после школы, не в первый раз замечаю у брата ушибы, синяки, ссадины, гематомы, но сегодня увидел всё лично сам и пошли с ним в школу, завтра с утра в школу придут родители тех мальчиков которые побили моего брата, при выходе из школы на телефон брата поступил звонок, я взял телефон, представились друг другу, после чего я услышал в свой адрес угрозу (заявление) вот только на что мне так и не объяснили, я сказал что напишу встречное заявление на них. скажите какие статьи им грозят, и правильно ли мои действия с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все правильно, подайте дополнительно заявление по факту угроз