Сосед начинает строительство 3-го этажа, блокируя мою дверь и лишая меня доступа к свету и воздуху. Какие права у меня?

• г. Форос

Купила часть дома, а именно 3-й этаж 3-х этажного дома. К моей части дома примыкает совладелец, у него 1-й и 2-й этаж 3-х этажного дома. Получается, что его крыша - моя и его смотровая площадка. Из моего дома есть дверь (указанная в тех. паспорте) на данную площадку. Сейчас этот сосед вывел арматуру на смотровой площадке и предупредил о том, что начинает строительство 3-го этажа с закладкой моей двери. Помогите, пожалуйста, я остаюсь без света и доступа воздуха по всей восточной стороне, на месте двери я планировала провести газ в кухню. На сколько действия соседа правомерны?

Ответы на вопрос (1):

любая перестройка должна быть согласована