Возможно ли приобрести более просторную квартиру за государственные средства, если доступных вариантов ограничено?

• г. Красноярск

Я сирота, должны дать квартиру, сказали можно подобрать самим, под сумму выдаваемую государством. Дело в том, что я проживаю в поселке, и квартир здесь не очень много, мы выбрали, но по квадратам она 49 метров, а надо 42. Скажите, если квартира подходит по всем условиям проживания, а в поселке дефицит в приобретении квартир сиротам, нельзя ли приобрести квартиру с чуть большими квадратами, за те же выделяемые деньги или это прям наказуемое нарушение? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете приобрести.