Возможно ли получить жилье сироте, оформляющей опеку над младшей сестрой, взрослому человеку?

• г. Зима

У меня такой вопрос: могу ли я получить жилье как сирота если мне уже 26 лет? И я оформляю опеку над младшей сестрой. Могу ли я претендовать на квартиру с большими квадратами? Пожалуйста подскажите буду очень признательна! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Сергеевич, Вам нужно обратиться в муниципальное образование, где Вы и ваша сестра состоите на учете как сироты с вопросом о включении Вас в реестр -список сирот, имеющих право на получение специализированного жилого помещения. Отказ оспорьте в суд. Если жилье как сиротам Вам уже было предоставлено. то постановка на очередь на улучшение жилищных условий будет производиться в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, должны дать квартиру, сказали можно подобрать самим, под сумму выдаваемую государством. Дело в том, что я проживаю в поселке, и квартир здесь не очень много, мы выбрали, но по квадратам она 49 метров, а надо 42. Скажите, если квартира подходит по всем условиям проживания, а в поселке дефицит в приобретении квартир сиротам, нельзя ли приобрести квартиру с чуть большими квадратами, за те же выделяемые деньги или это прям наказуемое нарушение? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день! По статусу я сирота, мне 26 лет. Сейчас становлюсь в очередь на получение жилья для сирот. Подскажите пожалуйста, если я заключаю брак в то время как меня признают на получение квартиры для сирот, будут ли проблемы и какие сложности могут возникнуть при постановке на учет на жилье? Спасибо зараннее!

У меня такой вопрос: я сирота, мне 19 лет, учусь я в НЕГОСУДАРСТВЕННОМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ (плачу за учебу сама) мне предложили в отделе опеке квартиру (однокомнатную) в квартире нет ремонта, ванна и туалет общий (тоесть квартира в общежитии) Такой вопрос у меня, в праве ли отдел опеки предоставлять мне жилье БЕЗ РЕМОНТА И С ОБЩИМ САНУЗЕЛОМ? И еще, мне сказали в отделе опеки, что я НЕ имею права приватизировать эту квартиру, это так? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Меня меня интересует такой вопрос, можно ли получить квартиру как сирота если мне уже 23 года и можно ли претиндовать на увеличении квадратов квартиры если я буду расписан со своей девушкой.

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Очень прошу, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я сирота, воспитываюсь у бабушки с пяти лет. В возрасте 7 лет органы опеки обязали мою бабушку включить меня в приватизацию. Общая площадь квартиры 50 кв.м. В квартире зарегистрировано нас четверо. Я являюсь владельцем 1\3 части квартиры. Проконсультируйте пожалуйста, положено ли мне, как сироте, жилплощадь от государства? Заранее спасибо.

Помогите мне пожалуйста, я живу на квартире с девяти лет, у меня растет ребенок которому семь лет, я мама одиночка своего жилья до сих пор не имею, я могу получить от государства какое нибудь жилье для своего ребенка? Буду Вам очень признательна если Вы мне поможете. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, в 2003 году меня взяла под опеку бабушка, мать лешили родительских прав, отца нет, у меня такой вопрос, на протяжении моей опеки, мой опекун имел право получать пособия по уходу за мной? Если да то подскажите какой на какой закон опираться, заранее спасибо.

С 1996 г. я круглая сирота. Жила я у опекунов (родная сестра мамы) По достижению 18 лет, от тети уехала, не хотела обременять и быть обузой. Про жилье сиротам никогда не вникала, т.к думала, что жилье дают только детдомовцам. Недавно узнала, что мне должны были дать жилье как сироте. Сейчас мне 25 лет. Нет жилья, нет дома. Работаю и снимаю квартиру, нет детей, не замужем. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить жилье как сироте? И что для это требуется? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос! Мне 28 лет, я отношусь к категории дети сироты (до 23 лет по закону) нам с сестрой 8 лет назад органы опеки дали 2-ую квартиру одну на двоих, мы ее продали и разделили деньги,... Я купила себе 1-ую квартиру. Потом продала. Сейчас у меня нет жилья. У меня 1 ребенок, подскажите пожалуйста могу ли я претендовать второй раз на жилье от государства, т.к являюсь матерью-одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение