Возможно ли получить жилье сироте, оформляющей опеку над младшей сестрой, взрослому человеку?

• г. Зима

У меня такой вопрос: могу ли я получить жилье как сирота если мне уже 26 лет? И я оформляю опеку над младшей сестрой. Могу ли я претендовать на квартиру с большими квадратами? Пожалуйста подскажите буду очень признательна! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Сергеевич, Вам нужно обратиться в муниципальное образование, где Вы и ваша сестра состоите на учете как сироты с вопросом о включении Вас в реестр -список сирот, имеющих право на получение специализированного жилого помещения. Отказ оспорьте в суд. Если жилье как сиротам Вам уже было предоставлено. то постановка на очередь на улучшение жилищных условий будет производиться в общем порядке.