Хотел у вас узнать как правильно поступить в случае незаконного вторжения в интернет, домашний телефон, сотовый телефон?

• г. Нефтеюганск

Хотел у вас узнать как правильно поступить в случае незаконного вторжения в интернет, домашний телефон, сотовый телефон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий! В соответсвии с ч. 2 ст. 23 Конституции РФ Вы имеете право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничить это право может только суд. Установлена уголовная ответственность за нарушение тайны сообщений граждан (интернет, телефон и др.) - ст. 138 УК. Обращайтесь с заявлением в УВД - Вам помогут.

С уважением

Иван