Как ознакомиться с завещанием и возможность оспаривания в случае подозрений в его фиктивности, не являясь наследником

• г. Москва

Как ознакомиться с завещанием, не являясь наследником? Есть подозрения в его фиктивности. Наследство оформлено. Как лицо заинтересованное, но не являющееся наследником. У меня с наследниками получается имущество в долях. Это может быть основанием для оспаривания завещания.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не основание

Ознакомится никак нельзя просто так. Можно будет подать в суд иск о признании завещания недействительным, суд запросит наследственное дело и тогда вы увидите завещание в материалах дела.

А по закону Вы являетесь наследником (каким-либо родственником)?