Скажите моя бывшая жена просит меня отказаться от отцовства у меня вопрос если её муж удочерит мою дочь то буду

• г. Старая Русса

Скажите моя бывшая жена просит меня отказаться от отцовства у меня вопрос если её муж удочерит мою дочь то буду ли я выплачивать алименты или не я же юридически уже не буду её отцом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты (ст.120 п.2 СК РФ)