Каким образом оформить гражданство ребенку, если мать получила гражданство РФ, а отец остается гражданином Украины?

• г. Феодосия

Мать была прописана с ребенком на момент референдума в Украине, через суд и т.д. получила гражданство РФ, отец гражданин Украины, поставят ли ребенку штамп на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ или нужно нотариально заверенное согласие отца о принятии гражданства ребенком?

Ответы на вопрос (1):

необходимо согласие отца