Несколько месяцев кредит не погашался, но в дальнейшем был погашен весь и в срок указанный в договоре.

• г. Железногорск-Илимский

В прошлом году мой сын в сбербанке взял небольшую сумму в кредит на год. Через пол года попал в больницу. 3 месяца не работал и возникли проблемы по погашению кредита. В качестве поручителя выступала его родная мать. Она взяла на себя погашение кредита. Несколько месяцев кредит не погашался, но в дальнейшем был погашен весь и в срок указанный в договоре. Несмотря на это кредитная история стала отрицательной. Ранее я сам был клиентом банка с положительной кредитной историей. В этом году решил снова взять кредит, но мне отказали, сославшись на отрицательную историю сына. Меня интересует законность причины. Ведь беру я, а не сын. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Выдавать или нет кредит внутреннее решение банка и его руководства, закона по которому можно было бы заставить выдать кредит не существует.