И еще такой вопрос - как может быть родная дочь бывшим членом семьи, даже если родители развелись?

• г. Няндома

Получила ответ на свой вопрос, появился новый. Отец-владелец дома на правах собственности, я в доме вместе со своими детьми прописана, но отец женился во второй раз и хочет меня с детьми (1 год и 12 лет) выселить. То, что он меня может выселить на основании решения суда, это понятно. А вот как на счет несовершеннолетних детей, разве сейчас закон не защищает права несовершеннолетних и в данной ситуации, по моему, детей можно выписать и выселить только по достижении ими совершеннолетия, или я ошибаюсь? И еще такой вопрос - как может быть родная дочь бывшим членом семьи, даже если родители развелись?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы проживаете в одной квартире с отцом, то по суду Вас не выселят, также как и Ваших детей, но проживать надо по адресу регистрации, если не пускают подавайте в суд на принудительное вселение.

Уважаемая Людмила.

Выселить вас никто не сможет, если только вы не будете нарушать общественный порядок общежития или наносить порчу имуществу об этом говорит ст. 35 ЖК РФ,

А бывшим членом семьи вы станете только тогда, если ваш отец продаст квартиру ст. 292 ГК РФ.