Недовольство покупателя - новый телефон из магазина оказался бывшим владельцем и имел проблемы

• г. Москва

Вчера купил новый телефон (15 т. р) в связном, пришел домой оказалось там много смс, фото, звонков, гугл и маил почта и другие данные предыдущего владельца, связался с ним, после разговора с владельцем оказалось телефону больше года (история звонков и смс и фото от 01.01.2014) и он был возвращен в магазин связной как неисправный (мерцал - ничего не показывал экран) после 20 дней пользования. Когда же я его покупал мне не было сообщено об этих фактах в истории телефона! Да и покупал я его как новый с витрины, подскажите что делать? Внешний вид устройства, чеки и т.д естественно в наличии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Обращайтесь с претензией к продавцу. Обязательно в письменном виде в двух экземплярах, на одном из которых Вас должны поставить отметку о получении в магазине. Если никак не отреагируют - в суд за защитой прав потребителя.

Вам деньги вернули за телефон?

Если не соглашаются, тогда через суд можно вернуть.

Так же смотрите ссылку ниже.