Как поступить, если автомобиль, купленный по договору купли-продажи, оказался арестован судебными приставами

• г. Киров

Купил авто по договору купли продажи в декабре 2014 г 3,5 месяца стоял не оформлен т.к производился ремонт когда 31 марта 2015 решил оформить оказалась она с 10.03.15 в аресте у судебных приставов. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.