Угрозы и проблемы - Как обезопасить землю и сохранить деревья в городской среде Симферополя

• г. Симферополь

Мне грозятся сломать забор, его только ставим и уже калитку выбили. Земля городская возле нас, рядом речка, но в аренду взять сложно, мы живём в Симферополе. Земля была запущена, бурьяны 2-3 метра, наркоманы в кустах кололись-вообщем ужас. Осенью всё я убрала, траву выкосили, землю вспахали, посадили 8 деревьев и чтобы их сохранить нужен забор. Есть парень, который угрожает нам правым сектором как на Украине, мол мы захватываем землю. Как поступить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Мы только перешли в Россию и я не знаю, можно ли взять близ лежащую территорию и привести в порядок её. У меня 4 детей и я не могу допустить, чтобы они дышали амброзией и другими сорняками. У сына и так аллергия.

Обратиться сможете так же в Роспотребнадзор.

По факту угроз обратитесь в полицию

Наши соседи уже обращались. Пока сказали не могут найти причину, что бы землю выделить. Хотя такого порядка лет 10 небыло.

Порой хочется всё бросить и ничего не делать. Столько сил и труда вложено-ведь будет снова ужас.

Бросать пока точно ничего не надо.