Могу ли я дать доверенность представлять мои интересы на Правлении кооператива?

• г. Мурманск

Я член правления производственно-сельскохозяйственного кооператива.

Могу ли я дать доверенность представлять мои интересы на Правлении кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

На этот вопрос, к сожалению, можно ответить, лишь посмотрев Устав Вашего ПСХК, поскольку Федеральным законом "О сельскохозяйственной кооперации" данные права просто не предусмотрены.

С уважением и извинениями за краткий ответ:

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником земельного участка в СНТ. Написала доверенность на мужа, в которой было написано о том что он может представлять мои интересы на собраниях, предлагать свою кандидатуру на выборах в правлении СНТ. Собранием он был выбран в правление СНТ. Но на первом собрании членов правления ему было сказано, что по доверенности он не может быть членом правления, что членом правления может быть только тот на ком зарегистрирован сад.

Правы ли члены правления?

, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

В жилищном кооперативе г. Керчи Республики Крым общим собранием членов кооператива выбрали новое правление кооператива и в т.ч. председателя правления кооператива, Оформлено протоколом который передан предыдущему председателю правления под роспись, но он категорически отказывается передавать правоустанавливающие документы, печать т другие документы, касающиеся деятельности кооператива, Что делать в этом случае вновь избранному председателю и правлению кооператива.

Я являюсь одна собственником квартиры в многоквартирном доме. Вступаю в правления ТСЖ. Имеет ли право мой муж по доверенности представлять мои интересы в правлении? Какого типа должна быть доверенность? И на основании какого закона это возможно?

Член ЖСК сделала доверенность своему сыну представлять ее интересы. Можно ли этого кандидата (сына) избирать в члены правления ЖСК по доверенности, которую заверил председатель ЖСК?

Снт 78 членов выбрано правление 3 человека (два члена правления и председатель) доприняли в члены еще 4 собственника в итоге стало 82 возникла возможность довыбрать четвертого члена правления один из членов правления снт продал участок и покинул снт навсегда. В итоге остался председатель и один член правления. Вопросы

1. правомочно ли правление снт (стало меньше трех человек)

2. нужно переизбирать правление заново или можно довыбрать еще двух членов правления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я член ЖСК, могу ли я по доверенности уполномочить представлять мои интересы в ЖСК своего мужа?

Может ли в данном случае мой муж избираться в члены правления ЖСК и в председатели ЖСК?

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

У нас в ЖСК инициативная группа подала заявление о проведении общего собрания с требованием переизбрать правление и ревизионную комиссию. В свою очередь у нас в правлении спор: член правления по собственному желанию сложила полномочия, но потом подала заявление на восстановление в должности члена правления. И у нас возник спор является ли член правления действующий или ушедший. Спор собираемся решать в суде естественно. Но пока будет решаться спор у нас в правлении 4 человека, а должно быть 5 по уставу. Теперь вопрос: кто обязан собрать ОС и кто уполномочен выносить на общее собрание вопросы? По ЖК РФ и по уставу правление решает какие вопросы будут выноситься. В правлении работы нет: либо срывают заседания правления либо не приходят. Председатель и один член правления постоянно собирают и ничего поделать не могут с этим хаосом. Или все таки председатель сможет вынести вопросы и организовать ос по требованию инициативной группы? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение