Влияние обременения ЛЭП при покупке, использовании и продаже участка ДНП

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить участок днп, но оказалось, что там обременение Лэп. насколько это нам помешает при пользовании участком, строительстве и возможной продаже в будущем?

Ответы на вопрос (3):

строить не сможете.

Это помещает Вам в том плане, что постройки можно будет делать только на определенном расстоянии от ЛЭП. К тому же неизвестно, как через пару лет может поменяться законодательство, и чем это будет чревато в будущем.

Продать его Вы сможете.

Нужно смотреть, какая площадь охранной зоны. Могут быть ограничения по месту расположения дачного дома, высоте застройки и пр. С другой стороны, в ДНП разрешение на строительство не требуется. В целом советую рассмотреть другие варианты, сейчас рынок покупателя - свободной земли на продажу очень много, покупателей с деньгами мало.