Работодатель отказывается оплачивать бюллетень из-за ошибки в дате дубликата. Как поступить?

• г. Симферополь

Бюллетень выписан 18.03, но из-за ошибки врача выдан дубликат 24.03 с этой же датой выдачи. Работодатель отказываеся оплачивать, т.к.число выдачи дубликата не соответствует первой дате (должно быть выдано 18.03). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.