Могу ли я получить военный билет или в 2010 г. я должен пойти в рмию?

• г. Челябинск

Уменя осудили в 2007 г. на 3 года условно. Слышал что с судимостью в армию не призывают. Могу ли я получить военный билет или в 2010 г. я должен пойти в рмию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ivan! В соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы не подлежите призыву на военную службу до момента снятия или погашения судимости. Последняя в соответствии с п. "а" ч. 3 ст. 86 УК для условно осужденных погашается по истечении испытательного срока. Поэтому в 2010 году Вы будете призваны в ВС.

С уважением

Иван