Вопрос организации платной парковки возле спортивного центра без альтернативы бесплатной ставки

• г. Йошкар-Ола

Можно ли организовать платную парковку рядом со спортивным центром (бассейн 2 шт, ледовый дворец и физкультурно-оздоровительный центр), где проходят занятия для детей (спортивные школы). Альтернативной бесплатной парковки рядом нет.

Ответы на вопрос (1):

С разрешения администрации можно

Спросить
Пожаловаться

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

При строительстве многоквартирного дома была построена рядом с ним на придомовой территории подземная парковка за средства застройщика. То есть владельцем парковки является застройщик, а именно созданная им управляющая компания. Места в парковке продавались и сдавались в аренду жильцам. В данный момент УК хочет продать парковку под непонятную овощебазу, что не устраивает жильцов. Вопрос имеют ли они право продать парковку кому угодно без согласия собственников жилья? Если сверху этой парковки имеются детская площадка и спорт площадка. Земля на которой построена парковка считается общедолевой собственностью да и антисанитария от овощебазы никому не нужна. Что говорит СанПиН? Владелец парковки не считает нужным спрашивать согласия жильцов мотивирую тем что владелец парковки он.

Спортивный комплекс «Спорт здесь» открылся! Спортивный комплекс «Спорт здесь» приглашает Вас и Ваших детей в спортивно-оздоровительные секции! В нашем спортивном комплексе Вы найдете магазин спортивных товаров, салон красоты, массажный кабинет! Вам всегда будут рады в кафе «Спортивное»! Бесплатная парковка на 100 мест позволит каждому без проблем припарковать свой автомобиль возле здания спортивного комплекса!

Прочитав объявление гр-н Иванов, являющийся инвалидом, отправился в спортивный комплекс, чтобы посетить массажный кабинет. Найдите в законодательстве ответ на вопрос почему гр-н Иванов остался не доволен посещением спортивного комплекса, скандалил и обещал привлечь его к административной ответственности? Ссылка (с указанием номера статьи) на нормативно-правовой акт (либо нормативно-правовые акты) обязательна.

У меня вопрос по поводу парковки для автомобилей. Наше правление ТСЖ собирается организовать платную парковку - жильцы - против.

Председатель слушать никакие доводы не желает. Парковка может быть с количеством 70-100 парковочных мест. Цена за место 1600 руб. - ТСЖ будет получать всего 30 тыс. руб. Правомочно ли это и парковка - это просто наша придомовая земля. Идет давление. Что нам делать.

Владелец бассейна своим решением ограничил парковку около своего здания на прилегающей территории до 23 часов. Могут ли эвакуировать машину, если оставить ее на парковке на ночь? Территория парковки арендуется собственником бассейна.

Законно ли вообще организовывать платную парковку во дворах могоквартирных домов? В нашем дворе огромная территория огорожена забором некой компанией, я не уверена, что они осуществляют свою деятельность законно. Жить они точно мешают, тк мест для парковки во дворе практически не остается, а платная парковка часто вовсе пустует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть частную спортивную школу. Без соучредителей, с наемными педагогическими работниками.

Нужно выдавать квалификационные книжки (присвоение юношеских и спортивных разрядов).

По закону (насколько мне известно) юношеские разряды имеют право присваивать спортивные школы, 3 и 2 спортивные разряды присваивает местный спорткомитет по ходатайству спортивной школы, 1 спортивный разряд и КМС присваивает министерство спорта региона).

Какую ОПФ лучше создать? Как правильно взаимодействовать с госорганами?

Интересует консультация практика в этой области. Теория не интересует.

Перед торговым центром имеется парковка, рядом с торговым центром расположен офис фирмы А, сотрудники фирмы А постоянно ставят свои личные автомобили на парковку перед торговым центром, освобождая свою парковку для клиентов офиса А. Парковка же перед торговым центром всегда заставлена, не хватает парковочных мест для посетителей торгового центра. Пытались заключить с офисом А договор аренды парковочных мест, но они на контакт не идут. Что делать как защитить свои права?

На территории школы построили площадку со спортивными сооружениями. Больше вблизи спортивных сооружений нет. Охрана школы запрещает всем желающим посещать данные спортивные сооружения. Имеет ли охрана, администрация школы на данный запрет? Г. Томск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение