Как подтвердить гражданство детям в Крыму без домовой книги?

• г. Евпатория

У меня такой вопрос: живём в Крыму, в частном, надо подтвердить гражданство детям. Беда в том что для этой процедуры нужна домовая книга, а она у нас утеряна, сказали что этот документ не восстанавливают, что мне делать, как подтвердить детка гражданство России.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке устанавливайте факт проживания (ст.264 ГПК РФ)

А взять например адресную справку или только в суд,но в паспорт у меня дети внесены,это для того что бы на свидетельстве о рождении поставили печать,если в суд ,то с чего начинать?

Писать заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, так и пишите, что с такого то периода проживали там то. Были зарегистрированы по адресу, утеряна домовая книга, адресная справка подтверждает, пишите что указано в адресной справке. Пишите что место жительства не меняли, что могут подтвердить свидетели. Если вы имеете гражданство укажите, напишите, что установление факта проживания вам необходимо для установления гражданства.

И дальше прошу суд и что просите