Наследство с домом и земельным участком - возможность налогообложения при продаже и наследовании

• г. Самара

Моему мужу по наследству остался дом с земельным участком. Мама умерля в 2008 году. Дата регистрации собственности в на мужа и его брата - июль 2011 года. Т.е. у моего мужа была 1\2 доли. В феврале 2014 года пом с землёй продаем за 1 млн 600 тыс. Должен ли мой муж платить налог на прибыль? С какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Три года с момента регистрации не прошло. Платить надо будет с 600 т.р. 13%