1/3 доля собственности сына в квартире никак не ущемлена и в данном разделе не рассматривается.

• г. Качканар

В разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами находится 3-х комнатная квартира, приватизированная по 1/3 доли собственности (бывшие супруги и совершеннолетний сын). Я подал иск о выплате мне компенсации моей 1/3 доли собственности. Правильно ли решение судьи, что при разделе имущества между бывшими супругами возместить мне компенсацию обязаны оба собственника (бывшая супруга и совершеннолетний сын)? Почему совершеннолетнего сына привлекают в качестве ответчика к выплате 1/3 моей доли, когда процесс раздела идет между бывшими супругами. И я предложил компесировать мою долю бывшей супруге. Обязан ли сын учавствовать в данном разделе? 1/3 доля собственности сына в квартире никак не ущемлена и в данном разделе не рассматривается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Ваш иск, скорее всего, заведомо бесперспективен - раздел совместно нажитого имущества предполагает определение в нём долей или передачу каждому из супругов какого-то конкретного имущества. При этом если у жены нет желания выплачивать Вам стоимость Вашей доли - суд не вправе обязать её это сделать.

С уважением