Отказ в получении патента - причина и возможные шаги для повторной подачи заявки

• г. Москва

Я подал на патент, но пришёл за ним и сказали что у меня отказ. Причина пишет пп.3 п.9 ст 18. Что это и как мне быть? Еду домой. Приехать могу через неделю и делать по новой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обжалуйте отказ в судебном порядке

В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

пп.3п.9,ст18 ФЗ 115 О правовом положении иностранных граждан.

в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на работу, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на работу, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 207-ФЗ)