Какие документы нужны для выписки из квартиры, если человек только прописан в этой квартире, а собственник другой.

• г. Москва

Какие документы нужны для выписки из квартиры, если человек только прописан в этой квартире, а собственник другой. Может ли собственник какими-то способами выписать прописанного жильца без его участия.

Ответы на вопрос (1):

Проблема решаема только добровольно с участием "человека" либо в судебном порядке путем предъявления иска о признании утратившим (или не приобретшим) право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.