Мои проблемы с кредитом в МТС-банке - работник банка отговорил меня от закрытия, теперь сумма выросла вдвое

• г. Находка

Год назад я брал кредит в МТС-банке (пять тысяч рублей), они всем дают такие суммы. Когда я хотел закрыть этот кредит полностью, работник банка буквально УГОВАРИВАЛ меня не закрывать кредит. На сегодняшний день набежали проценты и сумма поднялась с пяти тысяч до десяти. Какую сумму мне надо погасить и имеют ли они право начислять проценты, если они сами меня уговаривали не закрывать кредит.

Ответы на вопрос (3):

имеют право. сумму у них уточните

Имеют полное право. С банками нужно говорить только в письменном виде.

прекратить договор в одностороннем порядке