Оформление наследства после 15 лет смерти прабабушки без завещания - земельный участок в Рязанской области без претендентов

• г. Зеленоград

Как оформить наследство после смерти прабабушке без завещания если после ее смерти прошло больше 15 лет. земельный участок находится в рязанской облости. И не кто не вступал в прова наследства.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, доказав, что Вы не знали и не могли знать, что имеется такое наследство, либо доказав, что Вы фактически приняли наследство (начали пользование, распоряжение им). Причем в последнем случае, можно доказывать факт принятия не только земельного участка, а и иного имущества, тк считается, что если Вы приняли часть наследства, то Вы приняли его целиком.