Оформление наследства после 15 лет смерти прабабушки без завещания - земельный участок в Рязанской области без претендентов

• г. Зеленоград

Как оформить наследство после смерти прабабушке без завещания если после ее смерти прошло больше 15 лет. земельный участок находится в рязанской облости. И не кто не вступал в прова наследства.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, доказав, что Вы не знали и не могли знать, что имеется такое наследство, либо доказав, что Вы фактически приняли наследство (начали пользование, распоряжение им). Причем в последнем случае, можно доказывать факт принятия не только земельного участка, а и иного имущества, тк считается, что если Вы приняли часть наследства, то Вы приняли его целиком.

Спросить
Пожаловаться

Как быть если есть завещание, со смерти наследодателя прошло 10 лет, ни кто из наследников в права наследства не вступил, но все знали и о завещании и о наследстве.

Теряет ли силу завещание если со дня смерти прошло 10 лет? 10 лет назад умерла бабушка, оставив завещание на часть квартиры, в права наследства по завещанию никто не вступил. Может ли оформить наследство ее дочь или должны вступать все кто указан в завещание?

Вопрос касается наследства. Со дня смерти деда прошло семь лет. Всем наследством владеет его жена. По ее словам он отписал по завещанию все наследство ей. Но ни кто не видел самого завещания. Как можно узнать что написано в завещании?

Я не вступил в право наследство на частный дом и земельный участок оставшийся мне по завещанию от моей мамы. Уважительной причины нет. после смерти прошло 15 лет. могу ли я сейчас вступить в право наследства.

После смерти бабушки остался земельный участок, никто невступал в наследство, через 5 лет умер мой отец, он тоже невступал в наследство бабушки. Брат отказался от наследства отца, может ли брат претендовать на земельный участок.

После смерти отца остался земельный участок, ни кто в наследство не вступал, прошло уже 12 лет, можно ли сейчас вступить в наследство матери, если они с отцом разведены ещё до его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу ситуацию: Квартира два собственника, мои Бабушка и Прабабушка (ее мать). Прабабушка умирает в 2006 г. Бабушка умерла в октябре 2014 г.. После смерти в их документах найдены два завещания: На мою тетю (дочь бабушки) 1/2 квартиры от имени Бабушки и на меня 1/2 квартиры от имени Прабабушки (со дня ее смерти прошло 8 лет!, не кто о завещании мне не сообщал). Как мне поступить чтобы получить наследство согласно завещанию.

Заранее благодарен.

После смерти деда отец вступил в наследство на земельный участок по факту, однако регистрацию права не успел оформить. После его смерти наследница я. Как оформить наследство.

Как я могу вступить в права наследства спустя год после смерти брата, если у него остался сын рожденный в не брака и признан сыном после смерти? В права наследства в течении 6-ти месяцев ни кто не вступал. И могу ли я или мама оформить наследство без ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение