Запрет регистрационных действий на всех автомобилях должника - нарушение прав или законная мера исполнительного производства?

• г. Москва

Мой долг по исполнительному листу составляет 280 тыс. руб. Судебный пристав выявил что у меня в собственности имеются четыре автомобиля и вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении всех этих автомобилей, которые явно превышают сумму долга. Вправе ли он делать это, если в п.2 ст. 69 ФЗ Об исполнительном производстве указано Взыскание на имущество должника обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. СРок на обжалование постановления истек.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя пристава о снятии запрета в отношении остальных трех. Такое часто происходит со счетами и авто так как постановление обезличенно выносится в отношении всех имеющихся авто..