Коренному жителю Крыма отказывают в получении паспорта РФ, несмотря на проживание на полуострове - куда обратиться с жалобой?

• г. Симферополь

Я являюсь коренным жителем крыма, Не покидал территорию крыма с 1992 года по сей день. При попытке получения паспорта РФ меня гоняют по всем инстанциям на протяжении 1 год. Мотивируют это тем, что моя последняя прописка была временной (студенческой) и теперь мне надо доказать что я являюсь крымчанином. Хотя даже временная прописка была на территории г. Симферополь Крым.

куда мне обратиться с жалобой чтобы получить паспорт рф?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вам можно доказать факт проживания в Крыму через суд, тогда не должно быть проблем с получением гражданства