Арестован ли счёт на декретные выплаты - права судебных приставов на арест счёта, на который поступает зарплата

• г. Поронайск

Мне судебные приставы арестовали счёт в сбербанке на который поступает зарплата. Сейчас я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Должны поступить деньги за этот период. Имеют ли права приставы арестовать декретные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не имеют права, ст. 101 ФЗ №229