Суд решает о условно-досрочном освобождении осужденного и взыскании ущерба - кратчайший срок и возможность подачи заявления на разъяснение

• г. Клин

Осужденному по статья 264 часть 3 суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении и обязал в кратчайшие сроки возместить установленный гражданским судом размер ущерба и компенсировать моральный вред. При этом, сам осужденный ничего добровольно не возмещает, с него взыскивают в принудительном порядке по исполнительному листу. Вопрос: какой срок имеется в виду - месяц, год? И можно ли подать заявление, чтобы суд разъяснил, так в какой же срок отпущенный на свободу осужденный должен выполнить решение суда и возместить весь размер вреда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, надо обжаловать постановление об удовлетворении ходатайства об УДО, сразу найдет деньги.