Может ли мать одиночка претендовать на улучшение условий проживания, если квартира не приватизирована, а она прописана в ней со своей дочерью?

• г. Москва

Я мать одиночка, дочь прописана в квартире родителей вместе со мной. Данная квартира не приватизирована. В квартире прописаны родители, сестры и мы с дочкой. Могу ли я встать на очередь улучшением условий проживания.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас получается менее 10 кв. м общей площади на человека можете встать на очередь. Обращайтесь в департамент городского имущества в своем округе.

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий, если у меня в собственности 1/4 часть квартиры площадь. 72,9 кв.м (моя доля-18,22 кв.м)и вместе со мной прописаны муж, сын и дочь. Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях.-мои родители и брат. Всего прописано - 6 человек. Брат прописан в другом месте. Если можно-куда обращаться? Какие нужны документы? С уважением. Варвара.

Хочу встать в очередь на квартиру в соц. найм. Мать-одиночка, двое несовершеннолетних детей, старший прописан у отца от первого брака, но проживает со мной. Квартира приватизирована родителями в равных долях, я лишь прописана. Всего прописано 5 человек, включая родителей. У меня нет ничего в собственности. Могу ли я сделать? Родители пенсионеры, мой общий ежемесячный доход 14 тыс.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу. Я прописана в малогабаритной квартире, в доме который планируется к сносу (документ не видела, по слухам). Квартира не приватизирована. Прописано в ней 4 человека. Площадь общая 47 кв. м., двухкомнатная. Прописаны родители, я и сестра. Родители в разводе, мы обе совершеннолетние. В очереди на улучшение жилищных условий не стоим на данный момент. Есть ли смысл встать на очередь сейчас? Существуют ли сроки, которые необходимо находиться в очереди до расселения, чтобы получить например вместо двухкомнатной, трехкомнатную квартиру? Заранее благодарю.

Мы с мужем проживаем вместе со свекровью (общая площадь квартиры 52 кв. м)Муж в квартире прописан. Я прописана у родителей (квартира 60 кв.м, у меня одна седьмая часть. Еще прописано в квартире 5 человек). Можем ли мы стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Много лет была прописанав квартире родителей она не приватизированная но мама на стояла чтобы я выписалась из квартиры и прописалась к бабушке, Бабушке я прописалась и приватизировала квартиру вместе с дочкой, Вквартире мамы прописаны братья и сестра они хотят начать приватизацию могу ли я быть в доли квартиры родителей, Я УЖЕ НЕ ПРОПИСАНА С 2006 ГОДА, родители умерли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартиру, полученную родителями, сестра,10 лет назад привела сожителя. Родители против его проживания, он не прописан в квартире, квартира не приватизирована, в квартире прописаны родители, сестра, её сын,30 лет, я,моя дочь 31 год, мой сын 17 лет. Сестра против выселения сожителя. Как его можно выселить? Он очень часто пьет, и создаёт невыносимые условия, для спокойного проживания родителей.

Мои престарелые родители имеют трёхкомнатную квартиру в Москве, в которой прописаны трое - мать, отец и моя родная сестра - их дочь. Я в квартире не прописана. Квартира приватизирована без определения долей. Сестра в квартире не проживает, хоть и прописана. Я веду уход за родителями и в квартире нахожусь постоянно, хоть и не прописана. Вопрос: Каким образом будет делиться квартира между мной и сестрой в случае смерти родителей? Заранее Спасибо.

Я мать одиночка, мы с ребенком просписаны в квартире у родителей 53 кв м.кроме нас еще 4 человека. Квартира приватизирована (5 долей). у родителей земля в ижс но без посотроек. Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий и будут ли они рассматривать с участками ижс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение