Встать на очередь улучшения жилищных условий при сносе малогабаритной квартиры с несколькими прописанными людьми - возможно ли получить трехкомнатную квартиру и какие сроки ожидания?
50₽ VIP

• г. Краснознаменск

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу. Я прописана в малогабаритной квартире, в доме который планируется к сносу (документ не видела, по слухам). Квартира не приватизирована. Прописано в ней 4 человека. Площадь общая 47 кв. м., двухкомнатная. Прописаны родители, я и сестра. Родители в разводе, мы обе совершеннолетние. В очереди на улучшение жилищных условий не стоим на данный момент. Есть ли смысл встать на очередь сейчас? Существуют ли сроки, которые необходимо находиться в очереди до расселения, чтобы получить например вместо двухкомнатной, трехкомнатную квартиру? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

вам предоставят равноценное жилье. можете попробовать встать на очередь, но снос не является улучшением жил.условий

Спасибо! Т.е. правильно ли я понимаю, что постановка на очередь не влияет особо на критерии по которым будут выдавать новую квартиру. Выдают равнозначную, т.е. двухкомнатную, и мы как стоим в очереди так и стоим и вопрос с улучшением разрешается когда она подходит? Так?

Именно так.Предоставляется равноценная с оставлением на очереди.