Конфликт в семье - Брат хочет выселить меня из дома, но беременность моей подруги может помешать

• г. Новороссийск

Я прописан в доме бабушки. Точнее она переписала его уже на моего двоюродного брата. Сам живу на съёмной квартире со своей беременной подругой. Вчера позвонили с суда, сказали что меня вызывают в суд, потому что поступило заявление от брата и он хочет меня выписать. Поделился с сестрой этой информацией. Она сказала что меня не могут выписать по причине беременности моей подруги. Есть что-то подобное или арривидерчи прописка?

Ответы на вопрос (3):

Решать будет суд. Мы предсказать не можем.

Вас признают прекратившим (не приобретшим - в зависимости от обстоятельств) право пользования жилым помещением и снимут с рег. учета. Сами подумайте, при чем тут ваша беременная подруга?

Вы не живёте в этом доме и не являетесь членом семьи Вашего двоюродного брата. Следовательно, не имеется никаких причин считать Вас имеющим право пользования домом..Ваша подруга, даже беременная, не имеет ни к дому, ни к Вам, никакого отношения.Увы, но, скорее всего, суд, обяжет Вас сняться с регистрационного учёта, как утратившего право пользования жилым помещением..