Порядок приватизации квартиры в военном гарнизоне при наличии 6 прописанных лиц, включая несовершеннолетних детей, и без статуса главного квартиросъемщика

• г. Москва

Порядок приватизации квартиры в военном гарнизоне. Гарнизон открыт, в квартире прописано 6 человек, трое из них несовершеннолетние дети. Я не главный квартиросъемщик. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать еще кое-что чтобы дать правильный ответ. Пишите по моему адресу

Спросить
Пожаловаться

Квартира в стадии приватизации. Прописаны трое. Главный квартиросъемщик умирает. Могут ли доприватизировать квартиру остальные квартиросъемщики или приватизация приостанавливается на полгода?

Вопрос такой... Муж военнослужащий. При переводе из гарнизона в гарнизон осталась служебная квартира. Квартира частично сгорела. Сейчас для того чтоб получить служебное жилье в новом гарнизоне нам нужно сдать прежнюю квартиру. Без ремонта не принимают. Объясните пожалуйста что подразумевается под надлежащим и пригодным состоянием жилья. Считается ли копоть под обоями ненадлежащим состоянием? Было бы отлично если б вы сослались на документ чем это всё регламентируется. СПАСИБО!

Ситуация такая, основной стаж получен в военном гарнизоне Степь, гражданская должность. В 1998 с гарнизона уехали. Теперь подходит время пенсии и выясняется что данных о стаже с гарнизона не поступало. Министерство обороны отмахивается. Гарнизон ликвидирован. Где находится архив, не представляется возможным узнать. Грозит минимальная пенсия. Хочу судиться с МО. Что можете посоветовать. Как это грамотно сделать? До пенсии 2 месяца.

Проживал с рождения с дедом (мой официальный опекун, есть постановление об опекунстве) и бабушкой в квартире (в ней прописан и проживаю) в военном гарнизоне. Квартиру в гарнизоне дед получил во время службы. Документы на получение жилья вне военного гарнизона, по уходу на пенсию, дед не оформлял (умер), бабушка умерла. Имею ли я право подать док. на получение жилья вне гарнизона как член семьи военнослужащего? Могут ли меня выселить из этой квартиры? Долгов по камуналке нет. я не военнослужащий. Другого жилья у меня нет.

Я являюсь офицером ВС РФ. В данный момент нахожусь на полевом выходе. Организован гарнизон (полевой лагерь), где я, приказом по части назначен начальником гарнизона (полевого лагеря). Устав гласит, что форму одежды определяет начальник гарнизона. Вопрос: в моих ли полномочиях определять форму одежды на своем гарнизоне? Могут ли выписать предписание Военная Полиция, за нахождение военнослужащего на территории моего гарнизона, не по форме одетым?

Я военнослужащий по контракту и девушка военнослужащая по контракту, но её часть переводят в другой гарнизон и город... если мы поженимся её за пределы гарнизона отправят служить или оставят служить в одном гарнизоне, в одном городе вместе со мной.

Квартира была получена от Горисполкома в военном городке, така как несколько квартир были сданы гражданским в гарнизон, сейчас представители гарнизона просят освободить жильё .Имеют они право на это и к кому нужно обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема вот в чем: в бывшем гарнизоне продолжает жить семья, которая получила по сертификату квартиру в другом месте в 2002 году. На данный момент в квартире гарнизона прописаны родители, двое совершеннолетних сыновей и внучка пяти лет. По жалобе бывшей жительницы данного гарнизона, которую выселили из квартиры (т.к она не проживала в ней в течении 10 лет, по решению краевого суда) прокуратура района предлагает выселить всех жителей, получивших сертификаты. Возможно ли выселение всех, если здесь прописан несовершеннолетний ребенок?

Если отпуск провожу в пределах гарнизона (воинская часть находится в одном гарнизоне с военной комендатурой) нужна ли на отпускном отметка о постановке на учет!? спасибо!

Ответьте мне пожайлуста на такой вопрос. Мой сын прописан в квартире г.Лодейное Поле, эта квартира принадлежит военному гарнизону. Имею ли я возможность на правах пенсионерки прописаться к нему т.к никакого жилья я не имею и прописана у знакомых. Вгарнизоне отказывают т.к. он считается закрытым. Могу ли я подать с суд и будет ли от этого толк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение