Вопрос о возможности снижения ставки по ипотечному кредиту или рефинансирования в другом банке

• г. Казань

Вопрос по поводу ипотечного кредитования.

В ноябре 2014 года мы получили бумагу от Сбербанка о том, что нам одобрена ставка под ипотеку на 12,2 %. Затем в связи с тем, что мы долго рассматривали варианты новостроек, вопрос не надолго отложился. Затем был черный вторник и поднятие ставки ЦБ.

24 декабря 2014 года я и муж заключили договор на ипотеку у Сбербанка под 14,76 % годовых. Доходы стабильные, платим вовремя.

Сейчас Сбер выдает ипотечные кредиты под 12 %.

Скажите пожалуйста, реально ли снизить ставку по кредиту, или может быть рефинансироваться в другом банке?

Менеджер ипотечного кредитования говорит, что банк ставки не снижает, но ведь это не правильно, почему мы должны переплачивать за кредит больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.К сожалению придется переплачивать.